Зеленский призвал международное сообщество открыть для Украины «дешевые деньги»

Share

Президент Владимир Зеленский призвал иностранных инвесторов вкладывать деньги в украинскую экономику

Об этом Зеленский заявил на Мюнхенской конференции по безопасности, отвечая на вопрос, как используются данные разведки, чтобы отразить желание президента России Владимира Путина атаковать, сообщает «Укринформ».

«Я должен получить информацию, понять, что будет после моей реакции, понять, что будет после этого с нашими людьми, понять, что будет после того, как эти люди могут снимать деньги с депозитов, может начаться паника. Сегодня у нас информационная война, гибридная война, поэтому украинцы не сдаются. Мы хотим жить каждый день и защищать свое государство. Хотите нам помочь? Есть много примеров», – подчеркнул Зеленский.

Он призвал международное сообщество усиливать украинскую армию, инвестировать в украинскую экономику. «Если боитесь, откройте нам дешевые деньги», – призвал Зеленский.

Также президент заявил, что Украина благодарна международным партнерам, которые помогают получать разведданные, однако украинская разведка более глубоко осведомлена, что происходит вдоль украинских границ.

«Мне сложно сказать, как используют свои данные разведки Соединенные Штаты, наверное, делают это профессионально, это их разведка и выбор. Я благодарен за ту работу, которую проводят совместно наши разведки, но тем не менее я доверяю моей разведке, я доверяю украинцам, которые находятся на нашей территории, которые понимают, что вдоль границ происходит, которые имеют перехваты разного характера и понимают те или иные риски», – подчеркнул Зеленский.

Он заверил, что украинские власти реально оценивают ситуацию в сфере безопасности, однако не могут постоянно жить в ожидании самого худшего.

«Я много раз говорил: никто не живет в розовых очках, все понимают, что может начаться завтра. Но понимаете, ложиться, извините за сравнение, в гробы и ждать военных (нападений – Ред.) украинцы не будут. Мы ни на кого наступать не будем, но готовы ко всему», – подчеркнул глава государства.