Торгово-промышленная палата начала сотрудничество с Суданом

Share

Торгово-промышленная палата Украины начала сотрудничество с Суданом, в частности, в сферах сельского хозяйства, энергетики, транспорта и инфраструктуры

По приглашению Торгово-промышленной палаты 1 сентября посол Украины в Египте Евгений Микитенко и советник Руслан Нечай приняли участие в онлайн-конференции между ТПП Украины и Суданской федерацией бизнесменов.

«Удаление Республики Судан из списка стран, поддерживающих терроризм, и, соответственно, снятие торговых ограничений обусловило усиление активности между представителями деловых кругов Украины и Судана», – говорится в сообщении.

В частности, на протяжении января-июля этого года общий объем торговли товарами и услугами между двумя государствами составил $52,2 млн.

Потенциальными направлениями для привлечения украинских предприятий определены сферы сельского хозяйства, энергетики, транспорта и инфраструктуры, добычи нефти, газа и золота.

В рамках мероприятия состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству между Торгово-промышленной палатой Украины и Суданской федерацией бизнесменов.