Гупта намерен провести IPO американских активов

Share

Металлургическая компания Liberty Steel USA, «дочка» группы GFG Alliance Санжива Гупты, завершила поглощение американского производителя сортового проката Keystone Consolidated Industries (KCI) за $320 млн. и подтвердила планы провести IPO американского бизнеса либо на NYSE, либо на NASDAQ

Компания KCI и ее филиалы включают в себя мощности по производству 1,1 млн. т электростали в год и различные линии по выпуску продукции с добавленной стоимостью, в том числе сварной арматурной сетки, сельскохозяйственная ограда из проволоки, преднапряженная железобетонная нить, пруток и арматура в бухтах.

Таким образом, суммарные мощности Liberty Steel USA увеличились до 1,8 млн. т электростали в год плюс прокатные станы. На ее предприятиях в Джорджии, Иллинойсе, Нью-Мексико, Огайо, Южной Каролине и Техасе работают свыше 1300 человек.

«Завершение сделки по Keystone позволит нам продвинуться к IPO активов Liberty Steel USA, которое будет осуществляться под руководством Credit Suisse», – говорится в сообщении GFG Alliance.

В 2018 году GFG Alliance активно скупала сталелитейные мощности, алюминиевые предприятия и горнодобывающие шахты по всему миру. Наиболее значимая сделка – покупка нескольких метзаводов у ArcelorMittal.