«Интерпайп» является многолетним надежным партнером УЗ, – заявление

Share

Украинская промышленная компания «Интерпайп» является многолетним надежным партнером «Укрзализныци», а заявления о якобы завышении цен на цельнокатаные колеса для государственной компании являются «фантазией уволенного топ-менеджера»

Об этом сказано в заявлении «Интерпайпа».

«Информация, распространяемая некоторыми СМИ, не соответствует действительности и является не более, чем фантазией уволенного топ-менеджера государственной железнодорожной компании «Укрзализныця». «Интерпайп» является многолетним надежным партнером «Укрзализныци». Компания является прямым производителем ж/д колес и колесных пар. Наш ключевой приоритет – производство высококачественных ж/д продуктов, гарантирующих безопасность движения. Мы ежегодно инвестируем в новое оборудование и R&D для потребностей как внутреннего, так и внешних рынков», – сказано в заявлении.

В компании почеркнули, что «Интерпайп» имеет долгосрочные контракты с ключевыми потребителями ж/д продукции в Европе, Америке и на Ближнем Востоке.

Напомним, ранее некоторые СМИ распространили заявление экс-директора по экономике и финансам АО «Укрзализныця» Андрея Рязанцева о том, что компания «Интерпайп» якобы хотела продать «Укрзализныце» цельнокатаные колеса в 4 раза дороже себестоимости.

«Интерпайп» – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2019 году «Интерпайп» реализовал 798 тыс. т готовой продукции, в том числе – 203 тыс. т ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.