В Украине создали гайд для иностранных инвесторов

Share

В Украине презентован первый гайд для иностранных инвесторов «UkraineInvest Guide», сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины

Издание было создано UkraineInvest в сотрудничестве с аппаратом премьер-министра, Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, Фондом государственного имущества Украины, областными государственными администрациями, городскими государственными администрациями, проектами международной технической помощи и бизнес-ассоциациями.

«Наработки офиса UkraineInvest и, в частности, презентация гайда является частью широкомасштабного процесса, направленного на усиление инвестиционного потенциала Украины», – отметил министр развития экономики Игорь Петрашко.

«UkraineInvest Guide» включает аналитику и инвестиционные проекты в агропромышленном комплексе, энергетике, производстве, IТ секторе, недвижимости и инфраструктуре. Кроме того, инвестиционный гайд содержит целевые инвестиционные программы, направленные на развитие туризма, горнодобывающей промышленности, индустриальных парков, области обращения с отходами и импортозамещения, а также приоритетные объекты приватизации.

«UkraineInvest Guide» будет обновляться на ежеквартальной основе.