В 2020 году «Метинвест» направит на модернизацию оборудования АКХЗ 800 млн гривен

Share

На Авдеевском коксохимическом заводе завершили ремонт и модернизацию оборудования коксового цеха № 1, сообщила пресс-служба группы «Метинвест», владеющей предприятием.  Всего в 2020 году на эти цели для АКХЗ планируется выделить около 800 миллионов гривен.

На АКХЗ после плановых ремонтов в апреле уже введены в эксплуатацию двадцать пять коксовых печей. Также в помещении перегрузочной станции заменили систему аспирации, которая необходима для очистки воздуха. Выполнен частичный ремонт площадки двересъемной машины. Коксохимики заменили 100 метров железнодорожного пути электровоза тушильного вагона. В углезагрузвагоне обновили бункеры.

В компании отметили, что две крупных остановки для ремонта основного технологического оборудования не повлияли на производственные показатели АКХЗ. По итогам апреля было произведено 202 тысячи тонн кокса доменного (101 % от плана).

«Мы не сбавляем выдачу основной продукции, продолжаем ремонты и модернизацию производства, благоустраиваем территорию предприятия и рабочие места несмотря на экономические вызовы и пандемию коронавируса», – отметил генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Виталий Литовка.