УЗ увеличила перевозки зерновых на 1 млн тонн, – Кравцов

Share

С начала маркетингового года «Укрзализныця» перевезла 6,6 млн тонн зерновых, что на 1 млн тонн больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщил председатель правления компании Евгений Кравцов

«Укрзализныця» готова к перевозке урожая зерновых. Есть достаточно зерновозов и локомотивов, а формула успеха проста – ритмичность перевозок. Поэтому ожидаем от наших партнеров-зернотрейдеров дальнейшей слаженной работы, когда перевозки равномерно распределены в течение всего года», – отметил руководитель компании.

Кравцов отметил, что с начала года «Укрзализныця» из собственного вагонного парка ежедневно формирует 10-12 маршрутов, что значительно улучшает логистику зерновых грузов. «Сейчас поставлена ??задача до конца сентября увеличить количество маршрутов до 15 единиц. Часть из них пойдет по четкому графику», – добавил он.

Кроме того, 6 августа «Укрзализныця» возобновила аукционы в системе Prozorro.Продажи по реализации услуг на перевозки в зерновозах собственности компании.

В пресс-службе компании напомнили, что общий рабочий парк зерновозов в Украине составляет 23,8 тысячи вагонов. По сравнению с прошлым годом он увеличен на 13%.