Свыше 600 компаний призвали Трампа урегулировать торговый спор с Китаем

Share

Более 600 американских компаний и ассоциаций, включая Walmart Inc. и Target Corp., призвали президента США Дональда Трампа положить конец торговой войне с Китаем, поскольку она наносит ущерб американским компаниям и потребителям

«Нас по-прежнему беспокоит рост взаимных пошлин», – говорится в письме.

«Мы по собственному опыту знаем, что новые пошлины окажут существенное, негативное и долгосрочное воздействие на американские компании, фермеров, семьи и экономику США. Всеобъемлющие пошлины не являются эффективным инструментом для того, чтобы заставить Китай внести изменения в свои нечестные торговые практики. Пошлины – это налоги, которые платят непосредственно американские компании (. . .), а не Китай», – сказано в письме, опубликованном на сайте ассоциации против пошлин Tariffs Hurt the Heartland.

Управление торгового представителя США готовится провести слушания, касающиеся введения 25%-ных пошлин на продукцию из Китая на общую сумму $300 млрд, 60% из которых приходятся на потребительские товары, говорится в письме, которое подписали 520 компаний и 141 торговая ассоциация.

«Мы призываем вашу администрацию вернуться за стол переговоров и проводить совместную работу с нашими союзниками, чтобы найти глобальные, имеющие законную силу решения. Эскалация торговой войны не отвечает интересам страны, и обе стороны проиграют», – сказано в документе.