Главу «Киевоблэнерго» жестоко убили в его же доме

Share

Неизвестные совершили нападение на дом председателя правления «Киевоблэнерго» Ивана Поливяного

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области, 24 сентября около 20:00 в селе Белогородка Киево-Святошинского района неизвестные лица напали на дом председателя правления «Киевоблэнерго». Злоумышленники нанесли телесные повреждения хозяину и его жене. От полученных травм мужчина скончался.

По данным полиции, в настоящее время уже установлено, что группа неизвестных проникла через забор во двор дома потерпевшего. Злоумышленники напали на хозяина, затянули в дом, где связали мужчину и его жену. После нападавшие начали бить супругов, требуя признания, где находится сейф.

Не получив информации, злоумышленники взяли около 15 тысяч гривень, которые были на видном месте, сняли с женщины золотое кольцо, а хозяина перетащили в другую комнату. Там в дальнейшем его без признаков жизни и нашли полицейские.

После того, как женщина смогла освободиться, она вызвала полицию и медиков.

Начальник полиции Киевщины Дмитрий Ценов сообщил, что полицейские и сотрудники криминалистической лаборатории отработали место происшествия.

«Все выявленные признаки указывают на то, что злоумышленники не собирались убивать хозяина, а совершили преступление с целью завладения имуществом. С места происшествия нападавшие похитили ювелирные изделия и незначительное количество денег», – отметил начальник облуправления полиции Дмитрий Ценов.

Тело погибшего направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы. По данному факту возбуждено уголовное производство п.6 ч.2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.