ФГИ получил заявку на 25% акций «Донецкоблэнерго»

Share

Фонд государственного имущества (ФГИ) получил одну заявку на аукцион по продаже 25 акций ПАО «Донецкоблэнерго»

ФГИ напоминает, что соответствующий аукцион запланирован на фондовой бирже «Иннэкс» 16 августа.

Запланированные в этот же день аукционы по продаже 25% акций ПАО «Донбассэнерго» (на «Украинской межбанковской валютной бирже») и 25% акций ПАО «Сумыоблэнерго» (на бирже «Перспектива») не состоятся из-за отсутствия заявок. По этой же причине 15 августа не состоялся аукцион по продаже 25% акций ПАО «Одессаоблэнерго» на «Украинской бирже».

ФГИ в конце июля объявил о начале проведения биржевых аукционов по продаже акций восьми энергоснабжающих компаний (облэнерго) и энергогенерирующих компаний.

При этом, в частности, 15 августа планировались торги на УБ по продаже 25% акций ПАО «Одессаоблэнерго» (стартовая цена – 631,3 млн грн), 16 августа были запланированы несколько аукционов: на фондовой бирже «Иннэкс» по продаже блокпакета ПАО «Донецкоблэнерго» (стартовая цена – 143,8 млн грн), на «Украинской межбанковской валютной бирже» по продаже блокпакета ПАО «Донбассэнерго» (начальная цена – 669,2 млн грн), на бирже «Перспектива» по продаже блокпакета ПАО «Сумыоблэнерго» (стартовая цена – 370,2 млн грн). 18 августа запланированы два аукциона на бирже ПФТС: по продаже блокпакета ПАО «ДТЭК Захидэнерго» (начальная стоимость – 347,6 млн грн) и ПАО «Киевэнерго» (стартовая цена – 759,6 млн грн). 31 августа на ПФТС запланированы еще два аукциона: по продаже 25% акций ПАО «ДТЭК Днипрооблэнерго» (начальная стоимость – 728,2 млн грн) и ПАО «ДТЭК Днипроэнерго» (стартовая цена – 728,2 млн грн).