На «Евраз Суха Балка» готовы повысить зарплаты на 20%

Share

На ЧАО «Евраз Суха Балка» продолжаются переговоры между трудовым коллективом и администрацией предприятия по поводу повышения заработной платы

Как сообщает пресс-служба предприятия, по итогам встреч 12, 15 и 16 мая администрация предприятия пошла навстречу своим сотрудникам, пересмотрев ранее планируемое увеличение оплаты труда.

В пресс-службе отметили, что рудник находится в вынужденном простое. При этом некоторые заинтересованные стороны продолжают препятствовать конструктивным переговорам, тем самым дестабилизируя ситуацию на руднике.

После подписания соответствующего соглашения с трудовым коллективом предприятие готово повысить уровень заработной платы на 20%. Таким образом, с учетом повышения в феврале на 3%, общее повышение зарплаты от начала текущего года составит 23%.

Напомним, что до начала массовых забастовок в Кривом Роге в марте текущего года на «Евраз Суха Балка» был зафиксирован самый высокий уровень зарплаты в отрасли.

 «Несмотря на сложную ситуацию на предприятии и в отрасли, мы готовы идти навстречу своим работникам и готовы повышать заработную плату для сохранения целостности трудового коллектива», – заявил генеральный директор «Евраз Суха Балка» Александр Батареев.