Назначен новый и.о. директора по дистрибуции и сбыту э/энергии ДТЭК Энерго

Share

С 29 марта 2017 года исполняющим обязанности директора по дистрибуции и сбыту электроэнергии ДТЭК Энерго назначен Иван Гелюх

Как сообщает пресс-служба компании, ранее занимавший эту должность Игорь Маслов займет должность руководителя офиса стратегических проектов ДТЭК Энерго.

«Запланированная реформа рынка электроэнергии Украины в ближайшие годы заметно изменит принципы и особенности его функционирования. И ДТЭК Энерго будет готова к этим изменениям. В новой должности Ивану Гелюху предстоит сконцентрироваться на развитии бизнеса передачи и продажи электрической энергии в условиях реформирования отрасли, повышении операционной эффективности и внедрении новых технологий в дистрибуции электроэнергии. В свою очередь Игорь Маслов сконцентрируется на стратегических проектах развития в электроэнергетике», – прокомментировал кадровые назначения и.о. генерального директора ДТЭК Энерго Дмитрий Сахарук.

И. Гелюх в новой должности будет курировать работу дистрибуционных компаний ДТЭК Энерго и работать над повышением эффективности их работы, а также улучшением качества предоставления услуг промышленным и бытовым клиентам компании.

И. Гелюх в 2003 году закончил Донецкий национальный университет, где получил квалификацию магистра по финансам. Ранее он занимал должность заместителя коммерческого директора по регуляторным вопросам ДТЭК Энерго.

Ключевыми задачами И. Маслова как руководителя офиса стратегических проектов станут участие в продвижении качественных изменений в рамках реформы энергорынка; создание и развитие в рамках ДТЭК подрядных организаций, работающих в сфере строительства и ремонта электрических сетей; стимулирование развития энергетической инфраструктуры населенных пунктов для обеспечения растущего потребления электроэнергии, отметили в пресс-службе.