Определены победители 5-го чемпионата ПРЕФФзвание

Share

23 июля в караоке-ресторане Svoi Vocal Hall состоялся пятый турнир по спортивному преферансу среди журналистов ПРЕФФзвание

По результатам суперфинала победителями стали:

1.     Денис Безлюдько, ИА РБК Украина;

2.     Александр Москаленко, портал Ukrainian Retail Association;

3.     Алина Плющ, ЮФ Sayenko Kharenko.

В суперфинале чемпионата финалисты сразились с Президентом Федерации Спортивного Преферанса Украины – Валерией Римек.

«Если раньше я только подозревал, то теперь я уверен, что я мегакрут. В турнирах ПРЕФФзвание, участвую с самого начала. Первый чемпионат закончил на третьем месте, юбилейный пятый – на первом. Выиграть в этот раз было непросто. Каждый новый тур давался с большей нагрузкой. Чуть не поседел. После окончания финала даже не сразу понял, что выиграл. В целом, уровень игроков становится сильнее, появляются новые лица. Это значит, что проект развивается в правильном направлении. Отдельное спасибо хочется сказать спонсорам и организаторам. Без финансовой поддержки первых и инициативы вторых этот турнир не был бы настолько сильным» – комментирует Денис Безлюдько, заместитель гендиректора ИА РБК Украина.

За игрой в преферанс собрались журналисты и редакторы деловых и общественно-политических изданий Украины, таких как ИА РБК Украина, ИА Украинские новости, ИА Интерфакс-Украина, портал Retail Community, Радио Вести, ТРК Эра, газета «Зеркало недели. Украина», журнал «Публичные люди», FinMaidan, ABCnews, UA Energy, 5 канал и другие.

«Мы ежегодно поддерживаем Всеукраинский турнир по преферансу среди журналистов ПРЕФФзвание. Это прекрасная возможность собрать лучших представителей профессии в неформальной обстановке и пообщаться всем вместе за интеллектуальной игрой. Благодаря PREESSZVANIE такие встречи уже стали традиционными, причем каждый год они собирают все большее количество людей», – отметил Владимир Равинский, начальник управления по работе со СМИ Группы Метинвест.

Мероприятие включало в себя турнир для игроков, а также обучающие мастер-классы для начинающих, которые провели мастера международного класса по преферансу Алексей Тихоновский и Сергей Михайловский.

Игра длилась 400 минут с соблюдением всех норм Этического Кодекса Преферанса. Регламент Турнира был разработан Федерацией Спортивного Преферанса Украины и состоял из 3-х туров и суперфинала. Судейство осуществлял Главный судья Международной Лиги Преферанса – Владимир Белун. 

Чемпионат проходил в рамках конкурса PRESSZVANIE, при поддержке Международной Лиги Преферанса и Федерации Спортивного Преферанса Украины.

Справка:

ПРЕФФзвание – всеукраинский чемпионат по спортивному преферансу среди журналистов. Мероприятие проходит в рамках конкурса PRESSZVANIE.

Первый Чемпионат по преферансу состоялся 26 мая 2012 года в Киеве. Чемпионат проходит при поддержке Международной Лиги Преферанса и Федерации спортивного преферанса Украины и рейтингуется по второй категории.

Организатор Чемпионата: Mainstream Communication & Consulting.

Партнер Локации: Svoi Vocal Hall.

Компании-партнеры Чемпионата: Метинвест, Альфа-Банк, Смарт-Холдинг, Хортиця, Сигарный Дом Фортуна.

Информационные партнеры: Украинские новости, Деловая столица, KIEV24, StockWorld, uaprom.info.