Цены на нефть перешли к росту

Share

Цены на нефть перешли от снижения к росту во вторник на сигналах сокращения поставок из Нигерии и Северного моря и в ожидании снижения запасов в США

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:52 кв повысилась на $0,23 (0,49%) – до $47,19 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,18 (0,40%) – до $45,42 за баррель.

По сообщениям СМИ, в Нигерии возобновились нападения на нефтепроводы, которые уже привели к падению добычи в стране до минимума почти за 30 лет.

Кроме того, во вторник стало известно, что работники нефтесервисной компании Wood Group Plc, обслуживающие восемь нефтяных и газовых платформ Royal Dutch Shell Plc в британской части североморского шельфа, одобрили проведение круглосуточной забастовки в знак протеста против снижения зарплат.

Забастовка пройдет 26 июля и будет первой для Wood Group и Shell в этом регионе за десятилетие. Как ожидается, поставки нефти могут сократиться на 45 тыс. баррелей в сутки.

Кроме того, эксперты ожидают очередного снижения запасов топлива в США.

Согласно прогнозу S&P Global Platts, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 15 июля, сократились на 1,25 млн баррелей. Снижение запасов в США отмечается уже семь недель подряд. Данные будут обнародованы в среду в 17:30 кв.