В Раде создано 27 комитетов

В Раде создано 27 комитетов

Сегодня, 4 декабря, в ходе вечернего пленарного заседания Верховная Рада приняла за основу и в целом  постановление «Об избрании председателей, первых заместителей председателей, членов комитетов Верховной Рады Украины восьмого созыва».

Всего в Верховной Раде создано 27 комитетов и две специальные контрольные комиссии.

Так, комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений возглавил - Тарас Кутовой (БПП);

Комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией - Егор Соболев («Самопомощь»);

Комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики - глава комитета не определен, первым замеслителем главы предлагается утвердить Дмитрия Андриевского (БПП);

Комитет по вопросам бюджета - Андрей Павелко (БПП)

Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления - Сергей Власенко («Батьківщина»);

Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы - Николай Томенко (БПП);

Комитет по вопросам экономической политики - Андрей Иванчук («Народный фронт»);

Комитет по вопросам европейской интеграции Ирина Геращенко (БПП);

Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности - Андрей Кожемякин («Батьківщина»);

Комитет по иностранным делам - Анна Гопко («Самопомощь»);

Комитет по вопросам культуры и духовности - Николай Княжицкий («Народный фронт»)

Комитет по вопросам науки и образования - Лилия Гриневич («Народный фронт»);

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны - Сергей Пашинский («Народный фронт»);

Комитет по вопросам здравоохранения - Ольга Богомолец (БПП);

Комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности - Николай Мартыненко («Народный фронт»);

Комитет по вопросам инвалидов и ветеранов - Александр Третьяков (БПП);

Комитет по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений - Григорий Немыря («Батьківщина»);

Комитет по вопросам верховенства права и правосудия - Руслан Князевич (БПП);

Комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины - Михаил Папиев («Оппозиционный блок»);

 

Комитет по вопросам свободы слова и информации - Виктория Сюмар («Народный фронт»);

Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма - Артур Палатный (БПП);

Комитет по вопросам социальной политики и труда - Людмила Денисова («Народный фронт»);

Комитет по вопросам транспорта и связи - Ярослав Дубневич (БПП);

Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики – Роман Насиров (БПП);

Комитет по вопросам информатизации и информационных технологий - Александр Данченко («Самопомощь»);

Комитет по вопросам промышленной и инвестиционной политики - Виктор Галасюк (Радикальная партия).

Оценить материал:
load
Рейтинг: 5.00
1