АМКР продолжает увольнять работников

Share

Криворожский горно-металлургический комбинат «АрселорМиттал Кривой Рог» (Днепропетровская обл.) объявил о четвертом этапе программы добровольного увольнения работников в 2014 году с выплатой значительных денежных компенсаций.

Согласно официальному объявлению компании в корпоративной газете «Металлург», сроки четвертого этапа – с 3 по 27 ноября текущего года.

Выплаты составляют от 25 тыс. грн до 70 тыс. грн в зависимости от стажа и категорий персонала, на которые распространяется программа.

«АрселорМиттал Кривой Рог» в 2013 году провел шесть этапов программы добровольного увольнения работников, в 2012 – пять.

По данным профкома, на момент продажи предприятия нынешнему владельцу в 2005 году штатная численность работников составляла 57,921 тыс. чел., на 1 марта 2014 года – 29,952 тыс. чел.

«АрселорМиттал Кривой Рог» – крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

АрселорМиттал владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом «АрселорМиттал Кривой Рог» и рядом малых компаний, в частности ПАО «АрселорМиттал Берислав».

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО «Криворожсталь» на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд. грн. при стартовой цене 10 млрд. грн., после чего меткомбинат был переименован в «Mittal Steel Кривой Рог», позднее – в «АрселорМиттал Кривой Рог».

Источник: Интерфакс-Украина