У Ахметова не видят мишеней для поглощения в металлургии Украине

Share

Многопрофильная компания СКМ Рината Ахметова не видит металлургических предприятий в Украине, которые бы стали мишенью для поглощения со стороны СКМ. Об этом в интервью газете «Комментарии» сообщил гендиректор СКМ Олег Попов


«Мы бы хотели купить комбинат «Криворожсталь», но вероятность этого близка к нулю. Есть еще Алчевский и комбинат им. Дзержинского, но пока они не выставляются на продажу. Когда их выставят, наверное, мы посмотрим, стоит их покупать или нет», – сказал он.


О.Попов также сообщил, что СКМ не намерена выкупать доли своего партнера Игоря Коломойского в таких активах, как Докучаевский флюсо-доломитный комбинат, Новотроицкое рудоуправление, Криворожский железорудный комбинат, «Кривбассвзрывпроме». «Мы удовлетворены партнерством, потому что эти активы достаточно хорошо работают и приносят нам дивиденды», – сказал он.


Касаясь темы взаимоотношений с второй половиной акционеров «Запорожстали», О.Попов сказал: «У нас ни с кем нет конфликтов. Мы всегда действуем в строгом соответствии с Законом и рамках утвержденной модели корпоративного управления».


Подробнее о покупке “Метинвестом” метактивов в Европе читайте здесь.


uaprom.info