В августе входящий в пятерку крупнейших производителей цемента компания “Николаевцемент” (Николаев, Львовская область) увеличила производство цемента на 8,5%, или на 9,6 тыс. тонн до 122,1тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2004 года. Об этом говорится в сообщении ассоциации “Укрцемент”.
Согласно сообщению, в августе “Николаевцемент” увеличил производство клинкера на 0,3%, или на 0,3 тыс. тонн до 92,4 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2004 года.
Как сообщалось ранее, в июле компания “Николаевцемент” увеличила производство цемента на 1,7%, или на 2,1 тыс. тонн до 122,9 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2004 года.
В 2004 году “Николаевцемент” увеличил выпуск цемента на 12,2%, или 101 тыс. тонн по сравнению с 2003 годом до 930 тыс. тонн.
2004 год “Николаевцемент” закончил с чистой прибылью 18,8 млн. гривен.
Кроме производства цемента, “Николаевцемент” специализируется на изготовлении тротуарной и фасадной плитки, бетона, брусчатки и других строительных материалов.
По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на 2003 год, 99,26% акций “Николаевцемента” владеет компания “Lafarge Украина” (Франция).
Источник: www.ukranews.com