В мегаполисах искусственные деревья заменят настоящие [ФОТО] [ uaprom.info ]

Share

Португальский дизайнер Васко Пинто Алвес считает, что рост градостроительства приведет к быстрому уничтожению зеленых покровов, которые незаменимы в мегаполисах.


Для уменьшения последствий этого экологического ущерба, дизайнер придумал концепт, которой обеспечивает энергию, воду, тень, а также чистый воздух так, как это делают натуральные деревья.


 


Окрещенная WARP или Water and Air Recycling Pad, система завернута в фотоэлектрические панели, генерирующие возобновляемую энергию. Кроме того, система имеет резервуар, предназначенный для сбора дождевой воды. Система также включает в себя сезонные водоросли, которые потребляют атмосферный СО2 для производства биодизельного топлива.


 


Единая структура состоит из четырех  аквариумов водорослей, фотоэлектрических панелей и коллектора, который собирает и фильтрует дождевую воду. Солнечная энергия, вырабатываемая системой, используется для питания набора светодиодных ламп ночной подсветки и подзарядки электрических автомобилей, находящихся в хранилищах под ним.


 


По материалам: solarfeeds


copy_0_warp__01.jpg


copy_0_warp__02.jpg


copy_0_warp__03.jpg


uaprom.info (Киев)