Вадим Варшавский: «Запуск ДЭМЗ намечен на начало апреля» [ uaprom.info ]

Share

У российского металлургического холдинга «Электростали России» начинается новый этап развития. Об этом зарубежным СМИ сообщил владелец группы Вадим Варшавский.


По его словам, это также касается и Донецкого электрометаллургического завода (бывший «Истил-Украина»). «Мы готовим запуск ДЭМЗ на начало апреля, накапливаем запасы лома», – отметил В.Варшавский.


Завод может производить 80 тыс. т заготовки в месяц, но простаивал последние несколько месяцев. В.Варшавский также сообщил, что работы по запуску британского завода Mirsteel (бывший Alphasteel) близки к завершению.


Собственник «Эстара» отметил, что после закрытия вопросов по ДЭМЗ российский завод группы Волга-Фест полюбовно решит вопрос задоженности с кредиторами 1 апреля.


Златоустовский метзавод, производитель спецсталей, также в ближайшее время заключит мировую с кредиторами. «Все заводы продолжат работу под контролем «Эстара», холдинг ворождается из пепла как фениск», – заметил В.Варшавский.


По его словам, планы компании на текущийц год заключаются в укреплении сотрудничества с «Мечелом» в плане толлинговых схем и поддержка работы заводов.


uaprom.info (Киев)