Российский оборонно-промышленный комплекс сократил в январе по сравнению с предыдущим годом производство военной продукции на 5,3%, сообщило Минэкономразвития РФ.
При этом производство гражданской продукции увеличилось на 3,8%. В двух отраслях допущено значительное снижение производства: в промышленности обычных вооружений – на 30%, авиапроме – на 8,5%.
Доля продукции гражданского назначения в общем объеме производства составила 44,4%. Рост объемов производства был в ракетно-космической промышленности (на 58,1%), судостроительной (на 34%), промышленности боеприпасов и спецхимии (на 22,3%) и радиоэлектронном комплексе (на 5,2%). В промышленности обычных вооружений объем продукции гражданского назначения вырос на 4,2%.
Источник: ПРАЙМ-ТАСС

