На всех железных дорогах Украины сформированы специальные штабы для оперативного реагирования на возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с возможными паводками. Об этом сообщила пресс-служба «Укрзализныци» со ссылкой на заявление первого замгендиректора Владимира Корниенко. По словам Владимира Корниенко, еще в декабре 2009 года был выдан приказ «Укрзализныци» о подготовке инженерных сооружений железных дорог Украины к ледоходам и весеннему паводку 2010 года.
Кроме того, на каждой из железных дорог сформированы соответствующие штабы с целью оперативного реагирования на возникновение чрезвычайных ситуаций.
«Укрзализныця работает в плановом режиме», – сказал он, добавив, что специалистами было осуществлено предварительное обследование, в ходе которого выявлено потенциально ненадежные места.
На данный момент уже сформировано 23 противоразмывочных поезда.
uaprom.info (Киев)

