Выход украинских девелоперов на IPO будет зависеть от состояния экономики страны – эксперт

Share

Выход украинских девелоперов на IPO будет зависеть от состояния экономики страны стабильности национальной валюты, интереса иностранных инвесторов к Украине, состояния и привлекательности рынка недвижимости страны. Об этом сообщил Роман Смаковский, старший финансовый аналитик рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг».


По словам эксперта, «на сегодняшний день у девелоперских компаний есть много вариантов привлечения капитала: облигационные займы, различные виды банковского кредитования, частное партнерство, в том числе с иностранными инвесторами, привлечение средств от инвестиционных фондов, международных финансовых организаций и т.д.»


«Однако в нынешней ситуации можно говорить скорее об относительно невысоком интересе потенциальных инвесторов к компаниям и проектам строительной отрасли» – отметил Р. Смаковский.


Источник: Столичная недвижимость