У Брянского машзавода отбирают акции «Луганск-тепловоза» [ uaprom.info ]

Share

Хозяйственный суд Луганской области обязал регистратора ценных бумаг холдинговой компании «Лугансктепловоз» – «Центр-Регистратор» списать со счета управляющей компании «Брянский машиностроительный завод» (Россия) 76% акций «Лугансктепловоза», пишет «Дело».


 


Также, согласно решению суда, регистратор обязан внести в реестр в качестве собственника указанного пакета акций Фонд госимущества.


 


Решение суда было вынесено по иску Фонда госимущества. По мнению представителей ФГИ, это позволит решить конфликт вокруг луганского предприятия.


 


В январе 2008 г. Верховный Суд Украины обязал российского инвестора вернуть ценные бумаги ФГИ. Однако решение так и не было исполнено.


 


В российском «Трансмашхолдинге», владеющем Брянским машиностроительным заводом, от комментариев отказались. «Мы не комментируем решение суда», — отметил пресс-секретарь компании Артем Леденев. Не уточнили в компании и то,  будет ли она подавать апелляцию на решение Хозсуда Луганской области.


 


uaprom.info (Киев)