«Нафтогаз» выплатил доход по еврооблигациям

Share

Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” 30 сентября осуществила выплату дохода по еврооблигациям, выпущенным на 500 млн. долларов, исходя из процентной ставки 8,125% годовых и полугодового купонного периода. Об этом сообщил представитель одного из держателей еврооблигаций “Нафтогаза”.



В то же время он отказался комментировать переговорный процесс по реструктуризации внешних долгов “Нафтогаза”.



Как сообщалось ранее, НАК предлагает держателям своих еврооблигаций на сумму в 500 млн. долларов реструктуризировать их на 5 лет до октября 2014 года.



Компания попросила собственников евробондов согласиться обменять 100% их ценных бумаг на новые бонды, также с деноминацией в долларах, с купоном в 9,5% и преимуществом подкрепления суверенной гарантией Украины.



В целом НАК надеется завершить реструктуризацию внешних долгов перед иностранными кредиторами в размере около 1,6 млрд. долларов до 2010 года.


Источник: Українські новини