На подготовку транспортной инфраструктуры к Евро-2012 Минтранссвязи уже освоил 2,89 млрд. грн. [ uaprom.info ]

Share

По состоянию на сентябрь этого года на подготовку транспортной инфраструктуры к проведению в Украине Евро-2012 в общей сложности потрачено 2,89 млрд. грн. Об этом сообщил первый заместитель министра транспорта и связи Василий Шевченко, сообщает пресс-служба ведомства.


 


По его словам, из общей суммы 761,98 млн. грн. составляют средства государственного бюджета и 2,05 млрд. грн., – средства других источников.


 


В.Шевченко отметил, что по реконструкции аэропортов принимающих и резервных городов выполнено работ на общую сумму 222,086 млн. грн.  В сфере строительства, реконструкции и ремонта железных дорог, выполнено работ на 2063,53 млн. грн.


 


Сейчас продолжаются  ремонтно-строительные работы путей для внедрения скоростного движения, также осуществляется строительство мостового перехода через Днепр в Киеве. На перестройку по европейским стандартам автодорог уже направлено 529,1 млн. грн., в том числе: 209,66 млн. грн. – средства государственного бюджета и 319,44 млн. грн. – другие источники.


 


uaprom.info (Киев)