Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что за все годы достаточно стабильного развития Россия решила очень много задач, но задача перевода российской экономики на инновационную основу не решалась вообще.
“Это – провальная задача. Мы ее просто провалили, мы ничего не сделали в этом направлении, наверное, потому что мы не занимались этим так активно, как должны были бы заниматься. У нас были и другие проблемы, и другие беды, на которые мы обращали внимание”, – сказал президент на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России.
Медведев предложил участникам комиссии сосредоточиться на принятии сугубо практических решений.
“Это должны быть конкретные, если хотите, утилитарные и реализуемые решения, с деньгами. Если денег нет, то уже моя задача в том, чтобы эти деньги переделить или дать поручения правительству. Вот таким образом и предлагаю дальше работать”, – сказал глава государства
Напомним, что в состав комиссии входят министры правительства РФ и руководители крупнейших корпораций страны. Возглавляет комиссию президент РФ Дмитрий Медведев.
Источник: rian

