УГМК по поставкам плоского проката заняла до 21% отечественного рынка [ uaprom.info ]

Share

Украинская горно-металлургическая компания (УГМК) по поставкам плоского проката заняла до 21% рынка, уголков – до 53%, швеллеров – до 38%. Об этом сообщил генеральный директор компании Дмитрий Дмитрук в интервью бизнес-порталу uaprom.info.


 


На сегодняшний день, по словам Д.Дмитрука, положение дел в компании не самое худшее, даже с учетом падения объемов внутреннего потребления металлопродукции более чем в 2 раза.


 


Д.Дмитрук уточнил, что на данный момент успешно работает запорожский производственный комплекс, который изготавливает малые металлоконструкции, предоставляет металлосервисные услуги и производит серийную продукцию. Кроме того, «мы выступаем поставщиком металлопроката на многие стройки и реконструкции объектов Евро-2012», отметил Д.Дмитрук.


 


Однако, как отметил Д.Дмитрук, в условиях кризиса компании пришлось отказаться от площадок в Броварах, Горловке, Каменец-Подольском.


 


По мнению Д.Дмитрука, на данный момент украинский рынок металлопродукции находится не в таком тяжелом состоянии, как это было в начале текущего года, по его прогнозам, в дальнейшем будет заметное оживление на рынке.


 


Полная версия интервью с гендиректором УГМК Дмитрием Дмитруком


 


uaprom.info (Киев)