Бойко рассказал Ющенко про актуальные проблемы донецкого края

Share

Выступая сегодня в Донецке, глава правления ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» народный депутат Украины Владимир Бойко рассказал президенту Украины Виктору Ющенко о тех проблемах, которые, по его мнению, являются актуальными на сегодняшний день для жителей Донбасса.


 


«Виктор Андреевич! Приезжайте к нам в город – у нас красивый город», – пригласил депутат Президента в гости.


 


Он озвучил те проблемы, которые, по его мнению, являются на сегодняшний день актуальными для донецкого края. В частности он раскритиковал повышение цен на проезд в общественном транспорте. «Любое повышение транспорта влечет за собой повышение цен на все остальное: уголь, концентрат, руду, металл…. Оно так же и произошло, ведь каждый месяц повышались цены на электроенергию», – сказал Бойко.


 


Также он проинформировал присутствующих и в частности Президента Украины, что «Комбинат Ильича в сравнении с апрелем-месяцем товарной продукции недополучит на 100 миллионов долларов. Один комбинат!», – сказал Бойко. Он отметил, что это связано с резким падением цен на производимую заводом продукцию.


 


Выступление Бойко было очень эмоциональным и несколько раз члены президиума напоминали выступающему о необходимость соблюдения регламента.


 


Источник: for-ua.com