Работа большинства предприятий ГМК Украины в июле войдет в обычное русло – Сергей Грищенко [ uaprom.info ]

Share

Работа большинства предприятий ГМК Украины в июле войдет в обычное русло. Такое мнение высказал замминистра промышленной политики Сергей Грищенко на балансовом совещании в Днепропетровске.


 


Тревожное положение, которое было в отрасли месяц назад, благодаря принятию комплекса мер удалось частично снять, а частично стабилизировать, сказал эксперт. Часть из них в опережающем порядке была инициирована народными депутатами и правительством Украины. Поэтому на сегодняшний день можно говорить о начальной стадии стабилизации в ГМК.


 


При этом, по мнению С. Грищенко, возврат к прежнему ценовому уровню на отечественную металлопродукцию вряд ли произойдет, хотя и в этой части есть некоторые обнадеживающие показатели.


 


Галина Романенко


uaprom.info (Днепропетровск)