В июне крупный производитель цемента компания “Ивано-Франковскцемент” сократил производство цемента на 6,8%, или на 3,9 тыс. тонн до 53,1 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2004 года. Об этом говорится в сообщении ассоциации “Укрцемент”.
Согласно сообщению, в июне компания сократила производство клинкера на 3,6%, или на 1,4 тыс. тонн до 37,1 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2004 года.
В январе-июне “Ивано-Франковскцемент” увеличил производство шифера на 11,7%, или на 15,2 млн. условных плит до 144,6 условных плит по сравнению с аналогичным периодом 2004 года.
Как сообщалось, в мае компания “Ивано-Франковскцемент” увеличила производство цемента на 4,5%, или на 2,3 тыс. тонн до 53,9 тыс. тонн по сравнению с маем 2004 года.
2004 год “Ивано-Франковскцемент” закончил с чистой прибылью 12,981 млн. гривен.
Компания “Ивано-Франковскцемент” специализируется на производстве цемента, шифера, строительного и медицинского гипса, асбестоцементных труб и железобетонных изделий.
По данным предприятия, 30,4% акций “Ивано-Франковскцемента”, зарегистрированного в форме открытого акционерного общества, принадлежит почетному председателю правления Николаю Круць.
Источник: Українські Новини

