На Луганщине открыли завод по производству сухих строительных смесей

Share

В пос. Ольховая Станично-Луганского района Луганской области открылся единственный на территории Донбасса завод по производству сухих строительных смесей.


 


Завод в Ольховой – третий по счету завод, открытый на территории Луганской области ООО «Производственная компания Дорстройтехнология», генеральный директор которого – депутат Луганского городского совета Тигран Кочарян. «Если завод будет работать только в одну смену, то в час будем производить 15-20 тонн смесей. Все производится в комплексе, процессы автоматизированы, но контролируются операторами», – поясняет директор завода Роман Кочарян.


 


По его словам, для работы на заводе привлечены местные жители. «Конечно, некоторых сотрудников мы пригласили из Луганска, так как в поселке нет специалистов необходимых узких профилей», – сказал Кочарян. Он отметил, что для строительства завода и организации производства смесей (разработки рецептур и технологий) были приглашены специалисты из других областей Украины и даже стран.


 


Как рассказал директор завода, есть возможность реализовывать смеси по всей территории Украины, однако, подчеркивает Кочарян, целесообразнее сузить рынок до 500-600 км, так как цена на продукцию будет заметнее ниже.


 


Отмечается, что сухие смеси абсолютно безопасны в использовании, они экологически чистые, при их применении не загрязняется окружающая среда. Они абсолютно безопасны для людей.


 


Руководство нового завода утверждает, что использование сухих смесей позволит строителям повысить производительность труда в 2-5 раз, а материалоемкость – снизить в разы. Кроме того, у смесей низкая категория химической вредности, они не загрязняют воду и воздух.


 


Источник: Ирта-FAX