Министерство транспорта и связи намерено реформировать систему лицензирования автоперевозчиков.
Об этом сообщила пресс-служба Минтранссвязи.
Согласно сообщению пресс-службы, 17 июня министр транспорта и связи Евгений Червоненко утвердил “Концепцию усовершенствования лицензирования предоставления услуг по автоперевозкам и созданию прозрачной процедуры выдачи лицензий”.
Концепция предусматривает реформирование существующей системы лицензирования деятельности автоперевозчиков и призвана создать современный рынок качественных услуг.
В частности, на основе нового подхода к механизму определения предпринимателя, которому выдается лицензия, будет полностью изменена действующая система выдачи лицензий.
Также предполагается обеспечить оптимальное размещение органов лицензирования автоперевозок на территории Украины и усовершенствовать автоматизированную систему управления лицензированием.
До августа Государственная инспекция на автомобильном транспорте разработает план мероприятий по реализации этой Концепции; реализация ее основных направлений будет осуществляться через механизмы усовершенствования законодательной и нормативно-правовой базы лицензирования и через усовершенствование и реформирование системы лицензирования.
Как сообщало агентство, в январе Министерство транспорта и связи изменило процедуру получения лицензии на право осуществления пассажирских автоперевозок.
Источник: Українські новини