В Луцке с 1 апреля подорожает тепло и горячая вода

Share

В Луцке с 1 апреля вырастет стоимость тепла и горячей воды. Для населения эти услуги подорожают на 10%, для других категорий потребителей – почти на треть.



Решение о корректировании тарифов на теплоснабжение и горячее водоснабжение приняли члены исполкома городского совета Луцка 26 марта.



По словам директора Департамента экономики мэрии Луцка Любви Колпак, в исполком обратилось ГКП “Луцктепло” с просьбой повысить тарифы на теплоснабжение и горячее водоснабжение. Среди причин, по которым предприятие вынуждено поднять тарифы, – подорожание газа и холодной воды.



Таким образом, жители Луцка в отопительный сезон за квадратный метр отопительной площади будут платить 4 грн. До этого стоимость была 3,28 грн. Стоимость одного кубометра горячей воды вырастет до 14,78 грн., была – 11,82 грн.



Другим категориям потребителей за квадрат отопительной площади в месяц придется платить 12,46 грн. против 7,72 грн, а за кубометр горячей воды – 32,6 грн. против 20,47 грн.



Источник: УНИАН