Пираты снова захватили судно с украинцем на борту

Share

В Аденском заливе пираты захватили судно “Салданга”, которое шло под мальтийским флагом и принадлежало Маршалловым островам, оператором судна выступает представитель Греции. Среди членов экипажа захваченного судна есть гражданин Украины. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич сегодня на брифинге.


 


В.Кирилич отметил, что МИД Украины уже поручил посольствам Украины в Греции и Кении принять все возможные меры для освобождения экипажа захваченного пиратами в Аденском заливе судна “Салданга”.


 


По его словам, судно было захвачено 22 февраля. В.Кирилич также подчеркнул, что посольствам Украины в Греции и Кении поручено срочно установить контакт с судовладельцем и выяснить все обстоятельства захвата судна, а также информацию об условиях пребывания членов экипажа на этом судне. Также посольствам поручено выяснить, в каком направлении двигается судно, и какие возможны шаги судовладельца по освобождению членов экипажа.


 


Источник: ЛIГА БiзнесIнформ