Требования ВААП об отставке И.Винского являются политическими заявлениями [ uaprom.info ]

Share

Все требования ВААП к Минтранссвязи – чисто политические и являются настоящим «глухим углом» для отрасли. Об этом сообщила пресс-служба Минтранссвзяи.


В сообщении отмечается, что ВААП искривляют ситуацию вокруг реформирования отрасли автомобильного транспорта и Порядка проведения конкурса на перевозку пассажиров на автобусном маршруте общего пользования.


«Сейчас сложилась такая ситуация, что средства, которые платят перевозчики за получение разрешения, направляются на поддержание государственного предприятия, в обход государственного бюджета», – отмечается в пресс-релизе. – «Передав функцию распределения разрешений Минтранссвязи, средства за проведение конкурса будут поступать в бюджет. Механизм распределения средств будет следующий: перевозчик будет платить средства за получение разрешения и за участие в конкурсе не посреднику, а непосредственно в государственный бюджет».



uaprom.info (Киев)