Россияне просят милостыню в пользу «Газпрома» [ uaprom.info ]

Share


В минувшие выходные, 31 января – 1 февраля, в рамках акции «День несогласных» в центре Москвы состоялся сбор пожертвований в пользу «Газпрома».



В рядах митингующих в поддержку правительства граждан, организованно свезенных в автобусах «Единой России», появилась группа из оппозиционного движения «Смена», пишет газета «Коммерсант-Украина». В руках они держали свинью-копилку и плакатик «Помоги «Газпрому!». Участники прокремлевской акции юмора не поняли и деньги в копилку сдавали охотно, многие совали и бумажные купюры.



Корреспондент газеты поинтересовался у одного из молодых сторонников Путина, зачем он пришел на митинг «Единой России», и получил исчерпывающее объяснение: «За зачет».



За прошедшие выходные в России было проведено около 160 акций, в которых приняло участие более 200 тыс. человек.


uaprom.info (Киев)