КГГА запретила “Киевэнерго” лишать коммунальных услуг школы и больницы [ uaprom.info ]

Share

Киевская городская администрация запретила “Киевэнерго”, “Киевводоконалу” и “Киевгазу” прекращать предоставление комуслуг бюджетным больницам, школам и детсадам из-за долгов. Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, пишет “Дело”.


“Я утвердил сегодня (перечень бюджетных учреждений) и разослал “Киевводоканалу”, “Киевэнерго” и “Киевгазу”, – сказал он.


В утвержденном перечне находятся лечебно-профилактические учреждения городского и районного подчинения, школы, детские садики, объекты социальной защиты населения, такие как дома ветеранов, престарелых и инвалидов.


Также в этом перечне есть коммунальные предприятия “Киевский зоопарк”, “Приют для животных” и больницы ветеринарной медицины.


Все эти объекты не подлежат отключению от водо-, тепло-, газо- и электроснабжения.


По словам Голубченко, этот перечень также был утвержден городским штабом, поскольку эти учреждения обеспечивают жизнедеятельность города.


Он подчеркнул, что перечень может дополняться новыми объектами.


Также Голубченко сказал, что “Кивэнерго”, получив этот перечень, письменно уведомило, что не согласно с ним и намерено отключать должников по собственному усмотрению.


uaprom.info (Киев)