По данным информационно-аналитического портала “Канзас” за неделю с 24 ноября по 1 декабря 2008 года индекс стоимости вторичного жилья Севастополя понизился на 1$. Текущее значение индекса стоимости составляет 1592 $/кв.м.
Таким образом, цены на жилье продолжают падать. Квартиры дешевеют, но покупательский спрос отсутствует из-за отсутствия «живых» денег. Ранее привлекательные ипотечные кредиты стали почти недоступными и рискованными, к тому же ежедневное обесценивание гривны не дает уверенности в завтрашнем дне.
По итогам ноября, жилье в Севастополе подешевело на 6%. Средняя стоимость квадратного метра за месяц снизилась на 105$. Учитывая отрицательную динамику поведения цен, эксперты компании «Канзас» прогнозируют дальнейшее снижение стоимости квартир до конца декабря.
uaprom.info (Киев)

