Министерство регионального развития и строительства пересмотрит список отделочных работ, которые не являются обязательными для ввода в эксплуатацию жилых зданий.
Об этом в ходе семинара холдинговой компании «Киевгорстрой», посвященного системам коллективной защиты от падения с высоты при монолитно-каркасном строительстве сообщил начальник управления архитектурно-конструктивных и инженерных систем зданий и сооружений Минрегионстроя Александр Авдиенко.
«Пересматривается перечень отделочных работ, без которых возможно принятие в эксплуатацию жилых зданий, которые строятся за счет инвесторов», – сказал он.
По словам А. Авдиенко, изменения будут касаться только жилых зданий.
Он также отметил, что «перечень работ будет пересмотрен, потому, что в министерстве не однозначное отношение к этому документу, хотя раньше он работал на пользу строителей».
Источник: Building

