Донецкая область подготовлена к зиме на 100% [ uaprom.info ]

Share

По состоянию на 15 октября выполнены все запланированные работы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.


Котельные и центральные тепловые пункты подготовлены на 100%. Комплексная подготовка жилых домов составляет 100%.  В полном объеме выполнены запланированные объемы по подготовке водопроводно-канализационных насосных станций и канализационных очистительных сооружений. Полностью подготовлены объекты дорожно-мостового хозяйства и городского электротранспорта.


С 15 октября  в городах и районах области начат отопительный сезон.


Объекты социальной сферы получают теплоноситель с  1 октября. 


По состоянию на 27 октября в области работает 1781 котельная (88%) при плане 2013 од. и обеспечивает теплом 16754 (78%) жилых домов при плане 21576 од., 248 (85%), больниц при плане  291 од., 1022 школы (92%) при плане 1114 од., 871 (89%) детское дошкольное учреждение с 982 од.


uaprom.info (Донецк)