На ремонт Киево-Печерской лавры выделят 29,3 млн.грн. [ uaprom.info ]

Share

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде выделить на противоаварийные работы на территории Киево-Печерской лавры 29,317 млн. грн. в 2009 г., пишет газета «Сегодня». Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту “О Государственном бюджете Украины на 2009 год”, зарегистрированном в Раде 15 сентября под N 3000.


Эти средства предлагается направить на продолжение выполнения бюджетной программы “Проведение противооползневых мероприятий, инженерной защиты и противоаварийных работ на территории Киево-Печерской Лавры”.


Эта программа предусматривает выполнение ряда инженерно-геологических, гидрологических и геофизических исследований на объектах, расположенных на территории лавры.


Напомним, что в августе Минрегионстрой просил Раду выделить 29,3 млн. грн. для проведения в 2009 противоаварийных работ на территории Киево-Печерской лавры.


В сентябре 2007 Кабмин решил отреставрировать большую лаврскую колокольню Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника.


Киево-Печерская лавра входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


uaprom.info (Киев)