Хозяйственный суд Харьковской области 22 июля признал банкротом государственную авиакомпанию “Авиалинии Харькова”. Об этом говорится в сообщении компании, пишет «Дело».
Процедура санации “Авиалиний Харькова” была начата определением хозяйственного суда Харьковской области от 27 октября 2005 г.
В комитет кредиторов “Авиалиний Харькова” входят Фонд государственного имущества, “Харьковоблэнерго”, государственное предприятие по обслуживанию воздушного движения “Украэрорух” и управление пенсионного фонда Коминтерновского района Харькова.
Компания “Авиалинии Харькова” основана в июле 1998 г. путем отделения от аэропорта “Харьков”, а в декабре 2001 г. реорганизована в открытое акционерное общество “Авиалинии Харькова”.
100% акций “Авиалиний Харькова” принадлежит государству и управляется Фондом государственного имущества.
Напомним, январь-июнь “Авиалинии Харькова” закончили с убытком 1 млн. грн, сократив чистый доход на 36,32%, или на 0,281 млн. грн. до 0,492 млн. грн. по сравнению с январем-июнем 2007 г.
uaprom.info (Киев)

