“Энергоатом” и “Турбоатом” намерены расширить сотрудничество

Share

Национальная атомная энергогенерирующая компания “Энергоатом” и компания “Турбоатом” (Харьков) намерены разработать и утвердить среднесрочную программу сотрудничества. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Энергоатома.



По данным генкомпании, программа будет рассчитана на 3-5 лет.



Ее целью является повышение эффективности сотрудничества между компаниями, а также реализация совместных проектов по оптимизации работы энергоблоков АЭС Украины.



“Энергоатом” эксплуатирует 4 АЭС, производящие около 50% от общего объема производства электроэнергии в Украине.



“Турбоатом” специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумуляторных электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.



Источник: Українські новини