Павленко отрицает затягивание Минсемьи реконструкции НСК “Олимпийский”

Share

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко отрицает затягивание министерством предоставления необходимой для реконструкции Национального спортивного комплекса “Олимпийский” в Киеве документации компании Archasia Design Group (Тайвань). Об этом он сообщил журналистам.



“Идет нормальная работа”, – сказал он.



По словам министра, Минсемьи предоставляет все необходимые документы Archasia Design.



“Не все документы можно быстро подготовить, поскольку есть такие, которые требуют дополнительных работ”, – сказал он.



Кроме того, Павленко разъяснил ситуацию с подрядчиком по выполнению работ по реконструкции НСК “Олимпийский”.



“Первоначально подрядчиком был “Киевгорстрой”, теперь Archasia Design хотят поменять его на “Мостострой” и еще одну тайванскую компанию”, – сказал он.



Как сообщалось ранее, в среду председатель Национального агентства по подготовке к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 г. Евгений Червоненко обвинил Минсемьи в затягивании предоставления необходимой для реконструкции НСК “Олимпийский” в Киеве документации компании Archasia Design.



Червоненко также заявлял о попытках навязывания компании Archasia Design подрядчика по выполнению работ по реконструкции НСК “Олимпийский”.



14 апреля Минсемьи выбрало Archasia Design для разработки проекта реконструкции НСК “Олимпийский” в Киеве.



Источник: Українські новини