Компания «Монолит» строительный альянс» (Харьков) намерена построить жилой комплекс «Космос» по ул. Ньютона в Харькове до 2012 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.
Согласно сообщению, комплекс будет расположен в районе аэропорта. В его состав войдут восемь 12- этажных кирпичных домов, которые будут представлять собой жилой микрорайон со всей необходимой социальной инфраструктурой.
“Этот современный жилой комплекс задуман нами как альтернатива стандартному жилью эконом-класса”, – заявил президент компании Анатолий Перадзе.
Общая площадь комплекса составит около 50 тыс. кв. м, в нем будет 480 квартир с высотой потолков 3 м.
Первый дом жилого комплекса планируется сдать в эксплуатацию не позднее середины 2009 г., а в целом микрорайон – в 2011 г.
Источник: Українські новини

