Чешская компания КСК Consulting введена в состав наблюдательного совета ЗЖРК

Share

В состав наблюдательного совета (НС) ЗАО “Запорожский железорудный комбинат (ЗЖРК, Днепрорудное Запорожской обл.) введена как юридическое лицо компания КСК Consulting, a.s. (Чехия), владеющая 19% акций общества. Об этом сообщается в распространенной 13 апреля официальной информации ЗАО “ЗЖРК” по итогам состоявшегося 7 апреля общего собрания акционеров.


 


В документе говорится, что численность НС не изменилась, и в настоящее время в состав совета входит два представителя компании MINERFIN, a.s. (Словакия), по одному представителю компании КСК Consulting, a.s. и ОАО “Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь”, а также Александр Замышляев, владеющий 0,023%-ным пакетом акций. Ранее в состав НС входили три представителя MINERFIN, a.s., один представитель “Запорожстали” и А.Замышляев.


 


Собрание продлило полномочия правления, в которое входят Александр Фурман (председатель), Андрей Зубко, Данила Климашевский, Валерий Агапов, Валерий Клочков и Андрей Полион.


 


Ранее сообщалось, что собрание акционеров ЗЖРК приняло решение направить 6,076 млн. грн. на выплату дивидендов по итогам работы компании в 2004 году, что составит 1,30316 коп. на 1 акцию.


 


Выплата дивидендов начнется с 1 июля 2005 года.


 


ЗЖРК в 2004 году увеличил производство товарной железной руды на 0,7% по сравнению с 2003 годом – до 3910 тыс. тонн, поставив меткомбинату “Запорожсталь” 963,5 тыс. тонн (план – 1220 тыс. тонн.).


 


Производимая на предприятии руда с содержанием железа 58-66% реализуется как в Украине, так и за рубежом. Около 60% продукции экспортируется в Чехию, Словакию, Польшу и Австрию, остальное поставляется на “Запорожсталь”.


 


ЗЖРК разрабатывает Южно-Билозерское и Переверзевское железорудные месторождения и производит товарную железную руду. В настоящее время на предприятии рассматривается проект строительства еще одной шахты для увеличения объемов производства.


 


Основными акционерами ЗАО являются компания MINERFIN, a.s. (51,0002%), меткомбинат “Запорожсталь” (28,9595%) и компания КСК Consulting, a.s.


 


Источник: www.interfax.kiev.ua