Мост через Кальмиус обновят [ uaprom.info ]

Share

Мост через реку Кальмиус, расположенный по проспекту Павших Коммунаров (г. Донецк) в настоящий момент находится в аварийном состоянии.


 


Согласно информации Управления коммунального хозяйства Донецкого городского совета, в течение лета текущего года в городе будет произведен капитальный ремонт моста. Завершить работы планируется до 1 августа.


 


В рамках ремонта планируется проведение ремонта защитного слоя разрушенного бетона, опор и балок пролетных строений моста по проспекту Павших Коммунаров; установка перильного и повышенного ограждения согласно нормам; выполнение деформационных швов; проведение выноса коммуникаций и связи. Также здесь предусматривается проведение увеличения грузоподъемности (посредством накладки монолитной железобетонной плиты) и укладка нового асфальтобетона.


 


Стоимость ремонта в настоящий момент уточняется специалистами, однако известно, что средства в полном объеме будут выделены из бюджета города.


 


Елизавета Жданко


uaprom.info (Донецк)