Outokumpu прогнозирует нормализацию рынка нержавейки к концу года

Share

По прогнозам финской компании Outokumpu Oyj, рынок стандартной нержавеющей продукции вернется в свое нормальное состояние к концу года, несмотря на текущий слабый спрос в Европе.


 


Подводя финансовые итоги II квартала, исполнительный директор компании, Juha Rantanen, отметил, что IV квартал должен быть лучше, чем III квартал, который уже задет слабым спросом и падением цен на никель.


 


«Пока потребители не спешат с покупками, но этот феномен временный, – отметил Rantanen. – Рынок может даже восстановиться уже к сентябрю–октябрю».


 


Многие дистрибьюторы сообщают, что с падением цен на никель их запасы нержавеющей продукции исчерпаны. С начала июня 2007 г. цены на никель на LME снизились по трехмесячным контрактам с $50 тыс. до $31,805 тыс. за т.


 


Источник: MetalTorg.Ru