В 2006 г. выручка «Северсталь-метиз» составила более 22,8 млрд. рублей или $838,9 млн. Об этом говориться в пресс-релизе предпрития, текстом которого располагает uaprom.info. Общий объем отгрузок группы предприятий «Северсталь-метиз» (включая «Днепрометиз» и «Carrington Wire Limited» с момента вхождения в группу) составил 1,1 млн. т металлопродукции.
В 2006 г. с российских площадок компании отгружено 871,6 тыс. т продукции, что на 5,6% больше по сравнению с аналогичным показателем 2005 г. Объем отгрузок на экспорт равен 222,6 тыс. т. Рост по отношению к уровню 2005 г. составил 12,4%. Выручка российских заводов группы составила 18,3 млрд. рублей ($672, 2 млн.).
По итогам 2006 г. «Днепрометиз» (Украина) выпустил продукцию на 338,9 тыс. грн. ($67,1 млн.), что на 34,2% больше, чем в 2005 г. Потребителю отгружено 119,6 тыс. т продукции.
По итогам 2006 г. продажи компании «Carrington Wire Limited» (Великобритания) составили 154, 9 тыс. т металлопродукции. Рост в сравнении с показателем 2005 г. равен 7,5%. Выручка за 2006 г. равна 73,4 млн. фунтов стерлингов ($136 млн.).
По словам Ольги Наумовой, генерального директора «Северсталь-метиз», в 2006 г. компании удалось удержать долю на российском рынке и остаться одним из главных игроков на рынке европейском. «Мы смогли в короткие сроки провести сделки по расширению в Европу и на Украину», – констатировала топ-менеджер.
«Северсталь-метиз» – группа предприятий по выпуску металлических изделий (метизов), с производственными площадками в России, Украине и Великобритании. «Северсталь-метиз» занимает лидирующее положение в российской отрасли (около 30% рынка) и является крупнейшим экспортером металлоизделий из России в страны Европы и СНГ (53% от общего экспорта).
uaprom.info (Киев)

